Geely и Daimler запускают премиальный сервис такси в Китае

Компании объявили о создании совместного сервиса, начало работы которого запланировано на 2019 год
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Совместная компания со штаб-квартирой в Ханчжоу будет предоставлять услуги пассажирских перевозок в четырех городах страны с последующим расширением покрытия. Парк автомобилей составят Mercedes-Benz S-Class, E-class, V-Class, Maybach, а также флагманские электромобили от Geely. Создание нового сервиса вместе с Daimler позволит Geely расширить своё присутствие на рынке коммерческих пассажирских перевозок за счет премиум-сегмента.

content image for: 70500

Geely уже не новичок на рынке пассажирских перевозок. Компания широко представлена в эконом-сегменте: в прошлом году в Китае был запущен CaoCao, сервис такси, чей парк полностью состоит из электромобилей. Число пользователей к настоящему моменту насчитывает более 17 миллионов человек, совершающих 360 000 поездок ежедневно. Общее количество машин достигло 29 000, а зона присутствия охватывает 28 городов Поднебесной.

Развитие таких услуг, где обе наших компании уже представлены, поможет нашей трансформации из автопроизводителя в глобальную технологическую автомобильную компанию
Ань Цунхуэй
президент Geely Holding