Производитель пылесосов откроет автомобильный завод

Компания Dyson подтвердила, что представит свой первый электромобиль к 2021 году. Для этого производитель бытовой техники приступил к строительству нового завода

Комплекс, специально предназначенный для разработки и производства электромобилей, построят в Сингапуре. Ожидается, что его строительство завершится в 2020 году. Выбор места для возведения завода в компании объясняют сразу несколькими причинами. Во внимание принималась система снабжения, доступность других рынков и наличие нужной экспертизы.

content image for: 70478

«Работа в Сингапуре также дает нам доступ к быстрорастущим рынкам, развернутым цепочкам поставок и возможность нанять хорошо обученных профессионалов. В этой стране достаточно высокая стоимость активов, но при этом и высокий потенциал к развитию и использованию передовых технологий. Поэтому этот регион хорошо подходит для производства высококачественных и высокотехнологичных продуктов». — объясняет Джим Роуэн, руководитель Dyson.

Dyson разрабатывает собственный электромобиль с 2014 года. В настоящее время над проектом трудится команда из 400 специалистов. Работы ведутся в технологическом комплексе на летном поле в Халлавингтоне (Великобритания).

Отметим, что компания известна не только своими пылесосами. К примеру, британцы разработали судно Rotork Sea Truck, способное причаливать к необорудованному берегу, скоростную сушилку для рук Airblade и безлопастной вентилятор.
Надежда Гурина