Renault Trafic Deck’up – концептуальный пикап-минивэн

Интересную новинку подготовила французская компания Renault к автошоу в Брюсселе. Построенный на базе фургона Renault Trafic, концептуальный автомобиль Renault Trafic Deck’up представляет собой нечто среднее между минивэном и пикапом с двойной кабиной.

Однако самое интересное – это кузов новинки. Снаружи Renault Trafic Deck’up похож на чуть укороченный минивэн, заднюю часть которого превратили в небольшую грузовую платформу. Причем, в отличие от полноценных пикапов, у новинки эта платформа обладает высокими бортами со специальными поручнями, а доступ к ней возможен как через заднюю дверь, так и из пассажирского салона через специальную съемную секцию, отделяющую грузовой отсек от салона. Кроме того, под полом платформы в специальных нишах спрятаны дополнительные сиденья, так что новинка может перевозить до шести человек одновременно.

Еще одна особенность Renault Trafic Deck’up – это распашные навстречу друг другу передние двери и отсутствующая центральная стойка. Можно также отметить и конструкцию передних и задних сидений, которая позволяют поворачивать их на угол 180 градусов.

Между тем, по мнению специалистов, появления такого автомобиля в серийном производстве пока маловероятно.