Обновленная Mazda 6 получит в России новый мотор

Японская марка сертифицировала для нашего рынка обновленный седан, производство которого наладят во Владивостоке со следующего года

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для обновленного седана Mazda 6. Как следует из документа, в России модель предложат с новым 2,5-литровым бензиновым турбомотором Skyactiv-G. Мощность агрегата, который будет работать в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, составит 230 л.с. (на рынке США он выдает 250 л.с.). Останутся в моторной линейке для обновленной Mazda 6 и моторы от предшественника: 2- и 2,5-литровые атмосферные бензиновые двигатели, развивающие 150 и 192 л.с. соответственно.

content image for: 70313

В списке оборудования значатся кондиционер, электроподогрев ветрового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, подогрев передних сидений и система мониторинга давления воздуха в шинах. По заказу будут доступны камера заднего вида, система мониторинга «мертвых зон», а также система предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.

Напомним, что мировая премьера обновленной Mazda 6 состоялась в прошлом году в Лос-Анджелесе. Кардинальных изменений в дизайне седан не претерпел: чуть другим стал бампер, а решетка начала больше походить на «кольчугу». В марте этого года Mazda представила обновленную «шестерку» в кузове универсал. До России эта модель, скорее всего, не доберется.

В настоящее время на нашем рынке продается дорестайлинговая версия седана Mazda 6. Стартовая цена — от 1 377 000 руб. Автомобили выпускают на совместном предприятии Mazda Motor Corporation и «Соллерс».

Надежда Гурина