Subaru анонсировала российскую премьеру нового Forester

В России автомобиль предложат с двумя новыми атмосферными бензиновыми двигателями

Российская премьера пятого поколения Subaru Forester состоится 15 сентября, сообщила пресс-служба производителя. Напомним, что мировой дебют автомобиля состоялся на автошоу в Нью-Йорке в марте этого года.

content image for: 70070

Пережив смену поколений, кроссовер переехал на модульную платформу SGP (Subaru Global Platform), общую с Impreza и XV. Колесная база выросла на 30 мм, а улучшенная компоновка обеспечила больше простора в салоне. Дорожный просвет остался без изменений — 220 мм.

Auto article image: 70040

На российском рынке новый Subaru Forester будет представлен с новыми атмосферными бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра. Мощность силовых агрегатов составляет 150 и 185 лошадиных сил соответственно. С обоими моторами работает клиноцепной вариатор Lineartronic. Все модификации кроссовера оснащены фирменной системой полного привода Symmetrical AWD.

Ожидается, что уже в базовом оснащении кроссовер получит комплекс активной безопасности EyeSight. Forester способен автоматически тормозить перед препятствием, поддерживать полосу движения, а за доплату — предупреждать о помехах в слепых зонах и при движении задним ходом. Новый ассистент DriverFocus распознает лица водителей и мониторит состояние человека по мимике.

Цены и комплектации для России пока не раскрываются. Напомним, что стоимость предыдущего поколения Subaru Forester в настоящее время начинается от 1 719 000 рублей.