Рассекречен новый Rapid, который вряд ли приедет в Россию (фото)

В сети появились изображения нового поколения чешской пятидверки в кузове хэтчбек

Напомним, что в Европе такие Skoda Rapid продаются с приставкой Spaceback. У нас кузов хэтчбек не представлен, и как на большинстве рынков, в России вполне успешны лифтбеки. Смена поколений Skoda Rapid запланирована на начало 2019 года и автопроизводитель ранее не скрывал, что надеется изменить концепцию хэтчбека.

content image for: 70032

Судя по изображениям, которые распространило чешское издание Auto Mania, в новом поколении модель позаимствует стилистику концепта Vision RS, а также переедет с платформы PQ 26 на модульное шасси MQB, которое уже используется на многих моделях концерна Volkswagen.

Также ожидается, что автомобиль увеличится в размерах, а моторная линейка будет представлена бензиновыми турбомоторами 1,0 и 1,5 литра и дизелями 1.6 л. Серийное производство хэтчбеков, скорее всего, запустят в следующем году.

content image for: 70032

В России в настоящее время продается Skoda Rapid в кузове лифтбек. Модель предлагают с бензиновым атмосферником 1.6 и турбочетверкой 1.4. Коробки — пятиступенчатая механика или семиступенчатый робот. Стоимость автомобиля начинается от 646 000 рублей.

Надежда Гурина