Volkswagen намекнул на крутой интерьер нового микрокроссовера

Судя по эскизам, недостатка в дисплеях водитель и пассажиры Volkswagen T-Cross не испытают

Компания Volkswagen опубликовала скетчи того, как будет выглядеть интерьер грядущей модели T-Cross. Кажется, щедрый покупатель сможет получить в своём суперкомпактном (4 107 мм) кроссовере не меньше развлекательных возможностей, чем во взрослом Touareg! Цифровая приборка и мультимедийная система с большими экранами формируют похожий информационный кластер. Хотя очевидно, что в базовых версиях интерьер будет оснащён попроще.

content image for: 70009

Мы уже знаем, что в Touareg очень крутая графика и широчайшие возможности работы с настройками, данными и контентом, поэтому нечто подобное можно ожидать и от T-Cross с похожим салоном. Более того, судя по эскизу, в T-Cross может появиться третий дисплей в нижней части консоли — наподобие тех, что установлены в Audi и Range Rover. А ещё в Volkswagen обещали дебют нового руля. И рисунки эту информацию подтверждают.

content image for: 70009

Также из интересного можно выделить двухцветную схему окраски панелей интерьера — такая опция доступна в Европе для нынешнего Polo. Дебют T-Cross намечен на октябрь, и вполне возможно, что местом премьеры станет грядущий автосалон в Париже. В линейку двигателей войдут литровый и полуторалитровый турбомоторы мощностью 95-150 л.с., а также 95-сильный дизель; коробки передач — 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый робот.

Дмитрий Ласьков