«Президентский» внедорожник Aurus Komendant: придется подождать

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, когда начнется производство внедорожников марки Aurus, передает «РИА-Новости»

Скорее всего, это произойдет в конце 2019 или начале 2020 года. При этом министр хотел бы себе купить именно внедорожник. «Я для себя лично присматривал бы внедорожник. Но, к сожалению, у нас в серии он появится, в лучшем случае, в конце 2019 года, но, скорее всего, это будет первый квартал 2020 года. Поэтому придется подождать. А что касается седана, то для служебных нужд я получу его со следующего года», — заявил господин Мантуров.

content image for: 69978

Как будет выглядеть внедорожник, мы пока не знаем. Изначально предполагалось, что его премьера состоится на автосалоне в Москве, но затем было решено перенести показ машины (вероятно, ее представят на автосалоне в Женеве в марте 2019 года). А называться она будет Aurus Komendant.

Технически внедорожник практически не будет отличаться от седана Aurus Senat (кстати, базовые версии «Сената» имеют полный привод). Следовательно, грядущая новинка получит такой же 4,4-литровый битурбомотор отдачей под 600 л.с., а также уникальный 9-диапазонный автомат от российской компании КАТЕ.

Денис Смольянов