F7 – китайский кроссовер, который будут делать в России

Модель встанет на конвейер российского завода Haval в Тульской области уже в 2019 году

Публичный дебют нового кроссовера Haval F7 для российского рынка состоится 29 августа в рамках Московского международного автомобильного салона. Напомним, что автомобиль основан на концепте HB-02, который был представлен еще в 2016 году.

content image for: 69879

Серийный вариант кроссовера получил матричные светодиодные фары, 19-дюймовые диски и фирменную шестиугольную решетку радиатора с мелкими сотами. На выбор покупателям предложат 1,5-литровый (мощностью 150 л.с.) или 2-литровый (190 л.с.) турбированные двигатели, работающие в паре с преселективным 7-ступенчатым «роботом».

Привод у модели, как следует из пресс-релиза марки, будет полный. Кроме того, водителю будут доступны несколько режимов движения: стандарт, эконом, спорт, снег и др.

Напомним, что Haval на днях завершил строительство собственного завода в России. На первом этапе завод будет производить 80 000 автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 000 автомобилей в год, а также увеличить уровень локализации — более 50%.

Надежда Гурина