Маленький кроссовер Lexus: первые подробности для России

С 1 ноября российские дилеры Lexus начнут принимать заказы на новый компактный кроссовер – UX

На нашем рынке кроссовер предложат в двух версиях: c 2,0-литровым бензиновым двигателем и вариатором, а также с гибридной силовой установкой и полным приводом. Кроме того, будет также предложена версия F Sport. Информация о ценах и комплектация пока не раскрывается. Но, скорее всего, кроссовер окажется дешевле более крупной модели Lexus NX, который сейчас стоит от 2,2 млн руб.

slide image for gallery: 23541 | Lexus UX
slide image for gallery: 23541 | Lexus UX
slide image for gallery: 23541 | Lexus UX
slide image for gallery: 23541 | Lexus UX
6фотографий

Напомним, что премьера компактного кроссовера UX состоялась в марте на Женевском автосалоне. Модель встала ниже следующего по рангу Lexus NX: для сравнения, UX на 145 мм короче «старшего брата» (4,5 м), но при этом крупнее таких машин, как BMW X2 или Audi Q3. Автомобиль использует платформу GA-C (она же — TNGA), в качестве альтернативы «ручке» предлагается вариатор с первой механической передачей.

Таким образом трансмиссия помогает быстрее трогаться с места. Полный привод Dynamic Torque Vectoring AWD — с индивидуальными муфтами подключения задних колес. То есть, крутящий момент может подаваться на левое и правое колесо независимо.

Надежда Гурина