АВТОВАЗ пообещал новинку, которая «изменит всё»

На официальных страничках марки Lada появился снимок пяти автомобилей, накрытых покрывалами

«Премьера, которая изменит всё», — гласит описание новинки. При этом представители марки Lada предлагают публике угадать, что скрывается под силуэтами на фото. «Сейчас это секрет, который раскроется уже совсем скоро...», — отмечает пресс-служба российского автогиганта.

Отметим, что ранее одному из участников закрытого собрания, проходившего на АВТОВАЗе, удалось сфотографировать слайд презентации, который раскрывает, какие экспонаты будут представлены на грядущем ММАС-2018. Если верить этому источнику, кроме полной линейки «Вест», марка Lada порадует несколькими важными новинками.

Первая и главная — рестайлинговая Lada Granta. Притом публике представят семейство целиком: седан, лифтбек, хэтчбек, а также пару универсалов — обычный и «внедорожный». (Напомним, что до этого хэтчбеки и универсалы продавались под именем «Калина», от которого теперь решено отказаться — все машины вскоре станут «Грантами»).

Вдобавок автогигант готовит рестайлинг внедорожника Lada 4x4. Можно предположить, что модель-ветеран, наконец, получит новый салон. В 2015 году «Авто Mail.Ru» сообщал, что для старой «Нивы» готовы полностью новые интерьер и климатическая установка, но тогда обновление отложили по экономическим соображениям.

Впрочем, обо всех перечисленных премьерах говорилось и раньше... А главный сюрприз — долгожданный фейслифтинг «Ларгуса»! Его АВТОВАЗ тоже неоднократно откладывал, хотя «дизайн от Стива Маттина» был готов еще два года назад. В прессу тогда даже просочился снимок такой машины.

Алексей Кованов