Renault Kaptur обзавелся в России интернетом

Кроссовер станет первым автомобилем с системой «connected car» в модельном ряду марки в России

Компания Renault представила лимитированную серию кроссовера Kaptur под названием Play. Внешне автомобиль спецсерии можно отличить по новому красному цвету кузова, который сочетается с черной или бежевой крышей, 17-дюймовым легкосплавным дискам с красными колпачками и логотипам Play на крыльях. В интерьер появилась красная отделка различных элементов салона и алюминиевые накладки на педали.

content image for: 69766

Главной «фишкой» Kaptur Play станет постоянный доступ к интернету. Специально для этого автомобиль оснастили 4G модемом с пакетом предоплаченного трафика 3Гб в месяц сроком на один год.

Мультимедийная система кроссовера интегрирована с системой на платформе Яндекс. Авто. С помощью нее водитель может строить маршруты с учетом пробок, находить парковочные места и заправки, вызывать техпомощь, следить за погодой и слушать музыку онлайн. Система полностью управляется голосовым помощником. Вся информация выводится на сенсорный 8-дюймовый экран мультимедийной системы с технологией multi-touch с возможностью масштабирования.

content image for: 69766

В настоящее время автомобиль из серии Play уже доступен у дилеров. Стоимость на подключенный к интернету кроссовер начинается от 1 114 990 рублей. Ценник на обычные «Каптюры» стартует от 884 000 руб.

Надежда Гурина