Что можно купить на сэкономленные на лизинге деньги

Кругосветное путешествие и 3870 чашек капучино. Что можно позволить на сэкономленные на лизинге деньги

Вы решили приобрести новый автомобиль. Уже определились с маркой, моделью и цветом. Но вам не хватает денег, чтобы полностью оплатить покупку. В голове возникают разные варианты. Взять кредит? Одолжить? У каждого из решений есть свои плюсы и минусы, однако при поиске подходящего варианта большинство людей руководствуются желанием потратить как можно меньше.

Банки стали предлагать еще один вариант приобретения машины — автолизинг. По сути, лизинг — это долгосрочная аренда автомобиля с последующим правом выкупа. Получается, собственник автомобиля — лизинговая компания, а клиент на долгий срок берет у нее в аренду машину.

Так ли выгодно брать машину в лизинг?

Представьте, вы берете в лизинг кроссовер средней комплектации стоимостью в 1,5 миллиона рублей. В таком случае вы экономите по нескольким пунктам (относительно простой покупки в собственность). Судите сами.

1

Вы экономите благодаря корпоративным скидкам

Как правило, дилер продает машину лизинговой компании по меньшей цене, чем обычному покупателю. А все благодаря внушительным корпоративным скидкам: более 200 000 рублей. При автолизинге это позволяет клиенту не платить указанную сумму.

На эти деньги вы сможете 250 раз вдвоем сходить в кино или приобрести 3 iPhone X. Неплохо, согласитесь!

content image for: 69721
2

Вы экономите благодаря тому, что платите только за обесценивание автомобиля

В отличие от других способов приобретения автомобиля, при лизинге клиент платит только за износ авто за время его эксплуатации, а не выплачивает его полную стоимость.

Например, Nissan Qashqai стоит 1 500 000 рублей. Если вы возьмете его в лизинг на три года, вам нужно будет оплатить первоначальный взнос в размере 392 000 рублей (из них возвращаемый залог — около 65 000) и затем по 14 700 рублей каждый месяц.

Откуда берется экономия?

Дело в том, что при лизинге вы не платите выкупную стоимость автомобиля, т.е. цену машины, после уплаты которой она переходит к вам в собственность. А это около 600 тысяч рублей.

Между прочим, на эти деньги вы можете совершить кругосветное путешествие на круизном лайнере или выпить порядка 3870 чашек капучино среднего объема.

content image for: 69721
3

Вы экономите на каско

Новый автомобиль необходимо застраховать от ущерба, хищения или угона. Страхование каско везде стоит примерно одинаково, но есть и свои исключения. Например, в компании «Альфа-Лизинг», с которой мы и подготовили этот материал, клиентам предлагают тариф каско с 30-процентной выгодой. К тому же, вы экономите еще и за счет того, что вам не навязывают ненужные услуги (страхование жизни, дополнительные карты и пр.).

Пока другие оформляют автокредит и переплачивают за каско (по сравнению с лизингом), вы на эти не потраченные деньги можете полгода заниматься спортом в хорошем фитнес-зале или на четыре дня съездить в Чехию. Оно того стоит, не так ли?

content image for: 69721
4

Вы экономите на техобслуживании и ремонте

Лизинговый платеж включает в себя стоимость трех ТО. Причем, со скидкой 20%. То есть если вы проезжаете в год не более 15 тыс. км, то этого должно вполне хватить! И сэкономленные деньги вы можете потратить в свое удовольствие.

content image for: 69721
5

Вы экономите свое время

Процесс оформления лизинга максимально автоматизирован — его «диджитальность» обеспечивают онлайн-сервисы, благодаря которым вы не тратите время на долгое заполнение и обработку заявки. После самостоятельного заполнения онлайн-заявки вам остается только приехать в автосалон и подписать документы. И все, вы можете пользоваться машиной — для этого нужно всего 2 часа свободного времени и 1 визит в автосалон.

Вы не тратите свое драгоценное время на поездку в МРЭО ГИБДД, оформление страховки и документов для получения машины в свое пользование. Эти часы вы можете провести совсем иными способами.

content image for: 69721

Приятный бонус. Не экономите на эмоциях — всегда ездите на новом авто

Лизинг подходит тем, кто не привык ездить на старых или подержанных автомобилях — ведь фактически это долгосрочная аренда новой машины.

По истечении срока договора клиент, как правило, возвращает машину лизинговой компании и может заключить договор на другую машину (новую) на тех же условиях, что были прежде. Благодаря такой схеме, клиент всегда ездит на новом автомобиле и не экономит свои эмоции.