Спустя восемь лет депутаты взялись за «красивые» номера

Госдума поручила комитету палаты по транспорту совместно с правительством разработать законопроект о проведении аукционов «красивых номеров»
Читайте также
Госдума одобрила новый порядок регистрации авто и выдачи номеров
Основное нововведение коснется покупателей новых машин у официальных дилеров: им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет

Соответствующее поручение было зафиксировано в постановлении Госдумы при принятии законопроекта об упрощенной регистрации автомобилей, сообщает «Интерфакс». Председатель профильного комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев отметил, что комитет поддерживает.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект об упрощенной регистрации автомобилей. Напомним, что в первом чтении в этом законопроекте содержалась норма о возможности проведения аукционов, однако затем она была удалена.

Идея давно обсуждается, и необходимо сделать так, чтобы деньги от продажи «красивых номеров» шли в бюджет, а не тем людям, которые сейчас этим занимаются, говорит депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, чья партия инициировала поправку.

Первого августа 2010 года председатель правительства Путин подписал распоряжение, в котором дается прямое указание разработать порядок, устанавливающий правила организации проведения открытых аукционов по присвоению государственных регистрационных знаков транспортным средствам. За восемь лет правительство не сделало ничего
Игорь Лебедев
член партии ЛДПР
Надежда Гурина