«Диво» — новая модель от «Бугатти»

Французская марка планирует выпустить гиперкар, который получит имя знаменитого автогонщика

Компания Bugatti анонсировала новый гиперкар Divo — в двадцатых годах прошлого века гонщик Альбер Диво дважды выигрывал престижную гонку Targa Florio на автомобиле Bugatti Type 35. Официальная премьера автомобиля состоится 24 августа на фестивале «The Quail — A Motorsports Gathering» в Калифорнии (США).

Есть предположение, что «Диво» построят на базе модели Chiron и от оригинальной версии его будут отличать облегченная конструкция, а также улучшенная управляемость. Более подробной информации производитель не предоставил, но поделился первым тизером модели.

content image for: 69551

По неофициальной информации, мотор W16 мощностью 1500 л.с. останется неизменным. Однако динамические характеристики модели, по всей видимости, могут быть иными. Напомним, что для разгона до 100 км/ч «обычному» Bugatti Chiron требуется 2,5 секунды, а через 13,6 секунды он преодолевает отметку «300 км/ч». Максимальная же скорость машины равна 420 км/ч.

Производство Bugatti Divo будет ограничено всего 40 экземплярами, каждый из которых предложат клиентам по цене от 6 миллионов долларов (не считая налогов и дополнительных опций). В пересчете на рубли стоимость модели составит колоссальные 370 млн (!). Для сравнения, за «Широн» просят от 250 миллионов рублей.

Надежда Гурина