Новую супермодель Lamborghini показали только «своим людям»

В Италии состоялся закрытый показ первого в истории Lamborghini гибридного гиперкара

На закрытый показ были приглашены около 200 «друзей» Lamborghini, которые обязались не разглашать информацию об увиденном и, разумеется, не фотографировать автомобиль. Однако изданию Thesupercarblog удалось разжиться кое-какой информацией: машина пока не имеет названия и представлена под заводским кодом Lamborghini LB48H, выпуск её начнется до конца года, всего планируется произвести 63 спорткара по цене около 2,5 млн евро.

content image for: 69443

Что касается внешности, то некоторые дизайнерские решения были позаимствованы у концептуального суперкара Lamborghini Terzo Millennio (на фото), показанного в ноябре прошлого года. Правда, одним заимствованием дизайна дело и ограничилось: если концепт-кар был полностью электрическим, с четырьмя мотор-колесами запитанными от суперконденсаторов, то Lamborghini LB48H первый в истории фирмы серийный гибрид, оснащенный бензиновым двигателем V12 и электромоторами.

Стоит отметить, что часть наработок, использованных при создании LB48H, будет использована на грядущем преемнике Lamborghini Aventador, который будет запущен в производство в 2020 году. Более подробная информация о Lamborghini LB48H должна появиться в ближайшее время, после показа машины в Нью-Йорке и Токио, куда уже будут приглашены не только «друзья» фирмы. Не откажется Lamborghini и от выпуска электрического суперкара, но, по словам директора по перспективным разработкам Маурицио Реджиани, ожидать его стоит не ранее 2026 года.

Алексей Кованов
Александр Плеханов