Новый кроссовер Renault для России: первое изображение

Как сообщалось ранее, это будет полностью самостоятельная модель, а не замена для Duster или Kaptur

Как подтвердила пресс-служба марки, полноценная премьера нового кроссовера состоится на Московском автосалоне. Впрочем, скорее всего, на августовской выставке широкой публике покажут лишь предсерийный вариант, но это не помешает получить общее представление об автомобиле.

content image for: 69412

Более подробную информацию Renault пока предпочитают скрывать. Но ожидается, что машина будет заметно отличаться от выпускающихся сейчас паркетников на платформе В0. В частности, на это косвенно указывает серьезная модернизация сборочных линий.

content image for: 69412

Что касается представленного тизера, то машина на картинке здорово напоминает флагманский кроссовер Koleos! Однако новинка будет более компактной — в Renault сообщили, что готовят кроссовер C-сегмента, то есть больше «Дастера», но меньше «Колеоса».

Россия станет первой страной, где начнутся производство и продажи новой глобальной модели Renault. Новый кроссовер будет поставлен на конвейер Московского завода Renault, который был выбран первой индустриальной площадкой, благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов
Пресс-служба Renault
Алексей Кованов