Ford представил новый Ford Mustang

Компания Ford представила на автошоу в Детройте полностью новое поколение легендарного американского спортивного автомобиля Ford Mustang. Обновленный автомобиль построен на модернизированной платформе, получил новые двигатели и отличается новым, более агрессивным дизайном кузова
content image for: 6934

При разработке нового Ford Mustang дизайнеры компании отталкивались от классических версий этой модели второй половины прошлого века. Новинка получила оригинальное оформление передней части кузова с классическими круглыми фарами, а также характерные выштамповки на крыльях и капоте, придающие автомобилю мускулистый вид. Полностью обновился и интерьер Ford Mustang, теперь выглядящий по-спортивному современно и стильно.

Под капотом новинки может располагаться один из двух новых бензиновых моторов. Это может быть либо четырехлитровый V6 мощностью 200 лошадиных сил, либо новый 4,6-литровый V8 мощностью 300 лошадиных сил. При этом Ford Mustang сохранил классический привод на задние колеса, что в сочетании с новым, полностью переработанным шасси, сможет подарить удовольствие от управления автомобилем истинным любителям мощных заднеприводных автомобилей.

Отметим также, что в продаже новый Ford Mustang появится уже в середине текущего года. Как ожидается, стоимость новинки составит от 20 до 30 тысяч долларов, в зависимости от модификации.