Испытатель «разложил» новую «восьмерку» BMW (есть жертва)

Авария произошла во время дорожных тестов закамуфлированного прототипа топовой версии купе M850i xDrive

37-летний водитель, находившийся за рулем «двухдверки», на большой скорости не вписался в поворот и вылетел с дороги в кювет. Прежде чем остановиться, прототип BMW 8-й серии столкнулся с несколькими деревьями, перевернулся и встал на правый бок.

Сообщается, что водителю удалось самостоятельно покинуть автомобиль, а вот его пассажир — женщина — оказалась заблокированной внутри машины. Спасателям пришлось разрезать кузов новой «восьмерки», чтобы вытащить пассажира из сильно поврежденного BMW. Но, к сожалению, женщина получила несколько травм головы и умерла на месте.

Контент недоступен

Напомним, что концепт «восьмерки-купе» BMW представила на конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este весной прошлого года.

«Этот автомобиль объединит чистейшую динамику и современную роскошь как никакой другой», — заявил тогда старший вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан ван Хойдонк. Предполагается, что все семейство будет базироваться на модульной платформе CLAR (как и все последние машины из Баварии). Кроме того, можно ожидать 4,4-литровый битурбомотор V8 мощностью свыше 650 л.с.

Официальная премьера «двухдверки» 8-й серии состоится 15 июня.

Контент недоступен