СМИ: Porsche «заморозила» продажи новых автомобилей в Европе

Это связано с новыми требованиями по замеру выхлопов, которые вводятся на территории Евросоюза с осени
Читайте также
slide image for gallery: 16506 | BMW 7
BMW на целый год оставит покупателей без бензиновых «семерок»
Автоконцерн вынужден приостановить производство флагманского седана для европейского рынка из-за новых экологических стандартов

Автопроизводитель Porsche временно останавливает продажи всех новых транспортных средств в Европе, сообщила газета Frankfurt Allgemeine Zeitung, передает ТАСС. Издание не уточняет, когда марка возобновит продажи. Но отметим, что официального заявления от компании по этому поводу не поступало.

По сведениям газеты, причина заключается в том, что производитель собирается адаптировать свои транспортные средства под новые требования Евросоюза по замеру выхлопов, которые вводятся с осени. Речь идет о требованиях известных как Worldwide Harmonized Light Vehicle Test Procedure или WLTP.

Новый стандарт предусматривает тестирование автомобилей на предмет вредных выбросов в реальных условиях. Таким образом, ЕС хочет добиться, чтобы паспортные данные по расходу топлива и вредным выбросам не отличались от фактических.

Отметим, в рамках прежней процедуры — New European Driving Cycle — все основные испытания проводились стационарно, на нагрузочных стендах, благодаря чему производители могли добиваться существенного снижения «бумажных» показателей.

Напомним, что ранее из-за вступления в силу новых правил приостановить выпуск некоторых моделей уже пришлось компании BMW и Audi.