Несколько десятков новых Suzuki Jimny засветились на видео

Японская марка начала серийное производство субкомпактного рамного внедорожника нового поколения

Фотографии и видеозапись припаркованных у завода Suzuki новеньких Jimny были опубликованы в блоге jimnygrams. На кадрах засветились несколько десятков автомобилей, которые, по всей видимости, в ближайшее время выйдут на японский рынок. Отметим, что официальная премьера нового поколения Jimny еще не состоялась, впрочем, попавшие в Сеть фотографии косвенно подтверждают, что ждать осталось недолго.

Контент недоступен

Напомним, что первые товарные Suzuki Jimny сошли с конвейера еще в 1998 году и без особых изменений машина выпускалась почти двадцать лет. Однако из-за вступивших в Японии новых требований, которые запрещают продавать машины без системы стабилизации, в феврале производство «старого» Jimny было прекращено, а на конвейер подоспел преемник.

Контент недоступен

Известно, что машина сохранит все фамильные черты семейства Jimny: трехдверный компактный кузов, который станет более угловатым, раму, неразрезной задний мост и трансмиссию с демультипликатором. Предполагается, что на смену 1,3-литровому бензиновому мотору мощностью 85 л.с. придут литровый бензиновый турбоагрегат отдачей 111 л.с. и 1,2 литровый атмосферник мощностью 90 л.с.

Сперва продажи стартуют в Японии, но со 100%-й уверенностью можно говорить, что вскоре после этого модель доберется и до России. На сегодняшний день прежний Jimny все еще доступен у дилеров. Цены на компактный внедорожник начинаются от 1 млн 155 тыс. рублей.

Надежда Гурина