Американские угонщики удивили даже бывалых полицейских

Преступники смогли незаметно пробраться на парковку завода, вскрыть автомобили и колонной покинуть территорию фабрики

По-настоящему дерзкий угон произошел в начале мая на заводе FCA в Уоррене, штат Мичиган (США), выпускающем пикапы RAM 1500, сообщает Fox News. По сведениям полиции, воры проделали дыру в заборе, пробрались на парковку, где стояли только что сошедшие с конвейера пикапы, и вскрыли сразу 8 новых автомобилей стоимостью от 30 000 долларов. Затем преступники в стиле лучших голливудских блокбастеров на полном ходу пробили ворота охраны и скрылись в неизвестном направлении.

content image for: 68985

Сообщается, что руководство предприятия передало полиции видеозапись произошедшего. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски преступников и уже обнаружили шесть из восьми угнанных пикапов.

Так, в одном из автомобилей следователи нашли карманную Библию (!). Важную улику тут же отправили на все возможные экспертизы, в том числе, ДНК-анализ.

Вместе с тем, по-прежнему неизвестно, кто и с какой целью мог совершить наглый налет на завод. По одной из версий, к угону может быть причастен бывший или действующий сотрудник предприятия. За любую информацию об угонщиках полиция объявила вознаграждение в 1 000 долларов.

Надежда Гурина