Крымский мост: уже есть десятки нарушителей (видео)

Одними из первых Правила дорожного движения на только что открывшемся мосту через Керченский пролив нарушили байкеры

Несколько десятков участников мотопробега в честь запуска движения по Крымскому мосту нарушили правила дорожного движения и остановились на арочном пролете для того, чтобы сделать селфи, сообщает «Крыминформ». Всего в заезде приняли участие около тысячи мотоциклистов: байкеры выехали двумя колоннами из Керчи и Тамани.

Глава клуба-организатора мотопробега «Ночные волки» Александр Залдостанов ранее говорил, что байкеры действительно изначально хотели устроить флешмоб на мосту, однако от этих планов пришлось отказаться из-за правил безопасности.

Комментируя в беседе с РБК сообщения, что некоторые мотоциклисты все же остановились на мосту, он отметил, что «за всеми уследить не могли». При этом он подчеркнул, что дал слово местным властям, что две колонны байкеров не будут останавливаться.

Напомним, что открытие движения по автодорожной части Крымского моста состоялось сегодня утром в 5:30 по московскому времени. Поток машин из Керчи и Тамани встретился на судоходной арке. Водители приветствовали друг друга длинными гудками.

Накануне, 15 мая, на мосту прошла торжественная церемония открытия с участием президента Владимира Путина. Напомним, что глава государства лично за рулем КАМАЗа проехал по всему мосту.

Мост в Крым — самый длинный в России и один из крупнейших в Европе. Его протяженность — 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.

Максимальная разрешенная скорость движения на мосту и подходах составляет 90 км/ч, остановки запрещены. Для контроля за соблюдением правил дорожного движения на мосту установлено 10 автоматических комплексов.

История создания моста в Крым

Надежда Гурина