Новый лимузин Путина: опубликовано первое фото интерьера

На этой неделе публика узнала, как выглядят автомобили новой российской марки Aurus, а теперь рассекреченным оказался и дизайн интерьера
content image for: 68923

Напомним, что под брендом Aurus будут выходить машины, которые пресса до этого именовала проектом «Кортеж». В начале недели лимузин марки Aurus оказался участником церемонии инаугурации: Владимир Путин, вступая на пост президента России, выехал из Первого корпуса Кремля, где находится его рабочий кабинет, на новом российском автомобиле Aurus Senat.

На унифицированной базе, созданной инженерами ФГУП НАМИ, планируется выпустить целое семейство машин: в проект включены седан, лимузин, микроавтобус, к которым позже присоединится внедорожник. Имена для моделей были выбраны по названиям кремлевских башен. «Сенат» — это седан и лимузин, «Арсенал» — это минивэн, а внедорожник назвали «Комендантом».

По всей видимости, все автомобили проекта будут иметь унифицированный интерьер. Но до этого снимки салона ни разу не публиковались. И только сегодня ресурс RCI News решился выставить фотографию передней панели седана «Сенат»: по всей видимости, неизвестный очевидец зафиксировал финальную стадию сборки машины.

Как ранее сообщала газета «Авторевю», автомобили «Аурус» имеют специфические особенности: например, у мультимедийной системы нет сенсорного экрана и синхронизации со смартфонами. Последнее сделано, чтобы исключить риск утечки данных. Сам интерфейс предельно лаконичен — чтобы не пришлось блуждать при редком пользовании.

Приборы виртуальные, но со «стрелочным» дизайном и крупными цифрами. Всего будет три варианта исполнения салона. Классический черный салон со вставками из розового дерева, белый салон, украшенный элементами оливкового дерева, а также оранжево-коричневый интерьер (как на снимке), которому полагаются детали из дерева этимое.

Алексей Кованов