Фары для обновлённой «Гранты» решили возить из Узбекистана

В узбекистанском городе Наманган наладят производство осветительных систем для автомобилей марки Lada

Совместное предприятие UZCHASYS будет выпускать передние фары для рестайлинговой Lada Granta, номерные лампы для Lada Vesta, а также около десяти видов оптики для автомобилей марки Lada. Об этом сообщает официальный сайт правительства республики Узбекистан, отмечая, что завод обладает современным оборудованием и применяет технологии компаний NEOLITE (Индия) и Genter Service (Германия).

Добавим, что через несколько месяцев марка Lada откажется от модели Kalina, а все машины, которые выпускались под этим именем, станут «Грантами». Соответственно, в августе этого года (на Московском автосалоне) публике покажут обновлённую «Гранту» — седан, лифтбек, универсал, хэтчбек, а также квазикроссовер Granta Cross (это бывшая Kalina Cross).

Если смотреть по деталям, обновлённая «Гранта» будет отличаться новыми панелью капота, передним и задним бампером, решёткой радиатора, а также фарами. А вот передние и задние крылья останутся старыми. Модернизация также затронет салон — там появится новая панель приборов.

Алексей Кованов