СМИ: АВТОВАЗ скоро покажет рестайлинг Lada 4x4

На закрытом собрании АВТОВАЗа некто сумел сфотографировать слайд презентации будущих моделей Lada на 2018-2019 годы

Этот слайд подтверждает, что марка Lada откажется от модели Kalina, а все машины, которые выпускались под этим именем, станут «Грантами». Соответственно, в августе этого года (на Московском автосалоне) публике покажут обновлённую «Гранту» — седан, лифтбек, универсал, хэтчбек, а также квазикроссовер Granta Cross (это бывшая Kalina Cross).

content image for: 68850

Кроме того, как отмечает RCI News, в список новинок включены седан Vesta Cross и хэтчбек XRAY Cross — первый уже выпускается, а второй, если верить презентации, встанет на конвейер осенью. Оба «кросса» отличаются от своих стандартных собратьев увеличенным клиренсом, доработанной отделкой салона и обвесом кузова.

Но самое интересное — это готовящийся рестайлинг внедорожника Lada 4x4. Можно предположить, что модель-ветеран, наконец, получит новый салон. В 2015 году «Авто Mail.Ru» сообщал, что для старой «Нивы» готовы полностью новые интерьер и климатическая установка (с вращающимися ручками и без архаичного краника), но тогда обновление отложили по экономическим соображениям.

Алексей Кованов