В Петербурге решили победить «мост глупости»

«Жертвами» моста в Санкт-Петербурге уже стали более 140 грузовых автомобилей

Мост на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги в Петербурге, который также называют «мостом глупости» из-за того, что под ним регулярно застревают автомобили, планируется полностью или частично покрыть светоотражающей краской. Об этом РИА Новости сообщил представитель учреждения «Мостотрест», занимающегося эксплуатацией всех городских мостов.

content image for: 68742
Сейчас идет закупка лакокрасочных материалов на светоотражающей основе, которые планируется использовать для окраски моста. Возможно, будет перекрашена только та часть, под которую въезжают автомобили, но не исключено, что и мост целиком
Мостотрест

При этом в компании не уточнили, когда именно мост может стать более заметным для водителей, призвав их быть более осторожными и внимательными, учитывать габариты транспортного средства при проезде.

Контент недоступен

Напомним, что мост прославился тем, что под ним постоянно застревают автомобили. В какой-то момент на сооружении даже появилась надпись «Газель не проедет», впрочем, и это не помогло. В настоящее время у этого моста есть собственный аккаунт в сети микроблогов Twitter, автор которого ведет подсчет автомобилей, чьи водители оказались недостаточно внимательны. По последним данным, под мостом не проехали 147 машин.

Контент недоступен
Надежда Гурина