Центр Москвы парализован: на Новом Арбате провалился асфальт

Из-за повреждения дорожного полотна в зоне происшествия образовалась автомобильная пробка от улицы Воздвиженка до пересечения с Новинским бульваром

Дорожное движение на улице Новый Арбат в центре Москвы ограничено из-за провала асфальта, сообщил ТАСС в среду источник в экстренных службах города. «На улице Новый Арбат произошел провал грунта. Движение в районе произошедшего затруднено», — сказал собеседник агентства. В пресс-службе столичного управления ГИБДД РФ сообщили, что на Новом Арбате ограничено движение, однако не уточнили причину.

Контент недоступен

По информации «Газеты.Ru», асфальт провалился около 14.00 в двух левых рядах, из-за чего свободной для проезда осталась только одна крайняя правая полоса. Из-за этого движение по трассе в сторону области практически парализовано.

Отметим, что дорожная ситуация в городе, и в частности в центре, осложняется погодными условиями. С утра в столице идет дождь, пасмурно. К вечеру, по прогнозу сервиса «Яндекс. Пробки», заторы могут достигнуть 9 баллов. В настоящее время ситуация на дорогах оценивается в 7 баллов.

Надежда Гурина