Kia готовит еще одну модификацию нового Ceed

В компании подтвердили, что работают над третьим видом кузова для модели Ceed последнего поколения, и это вполне может быть «shooting brake»

Ожидается, что премьера нового Ceed в версии shooting brake состоится осенью этого года на Парижском автосалоне, сообщает Auto Week. По информации издания, публике продемонстрируют готовый к серийному производству вариант. Напомним, что прообраз будущей новинки южнокорейская марка показала еще в сентябре прошлого года во Франкфурте на примере концепт-кара, получившего название Proceed.

Auto article image: 66202

Предполагается, что следующее поколение модели Ceed существенно расширится за счет новых кузовов. Ожидается, что в линейке появится модификации кроссовер и фастбек. Так, в феврале этого года Kia представила пятидверный хэтчбек Ceed, а в марте раскрыла универсал Kia Ceed Sportswagon.

Характеристики силовых агрегатов для новой модификации Kia Ceed пока не разглашаются. Впрочем, по неофициальной информации, каких-либо серьезных изменений под капотом ждать не стоит. Не исключено, что модель сохранит нынешние моторы, выдающие от 100 до 136 л.с.

Надежда Гурина