Известно, как будут фиксировать нарушения ПДД на мосту в Крым

Специалисты приступили к пусконаладочным работам автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) Крымского моста

Так, подсистема мониторинга параметров транспортных потоков включает установленные на мосту и подходах к нему радарные детекторные комплексы. Они осуществляют сбор статистических данных — это интервал движения и классификация транспортных средств, средняя скорость потока, интенсивность движения, загруженность полос. За соблюдением водителями правил дорожного движения будут следить 10 автоматических комплексов контроля дорожного движения.

content image for: 68677

Автоматические метеостанции будут контролировать метеорологическую обстановку и состояние поверхности дорожного полотна. Они заблаговременно предупредят службы эксплуатации моста и участников дорожного движения об опасных явлениях на дороге — таких, как изморозь, лед, туман, сильный ветер, мокрое или заснеженное дорожное покрытие. Система проконтролирует дорожное движение не только непосредственно на Крымском мосту, но и на автоподходах к нему со стороны Тамани и Керчи. Ранее на автодорожной части моста через Керченский пролив началось нанесение дорожной разметки.

Напомним, что еще в январе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предусматривает обустройство моста через Керченский пролив стационарными постами органов внутренних дел. В соответствии с постановлением, в 2019 году на Крымском мосту будут установлены два поста полиции. По всей видимости, посты возведут в крайних точках моста для контроля трафика.

Надежда Гурина