Езда по подземному переходу: новая выходка «золотой молодежи»

В Москве сняли на видео водителя, проехавшего по подземному пешеходному переходу возле железнодорожной платформы Петровско-Разумовское

Как сообщают «Новости Москвы», видео опубликовал аккаунт majorka777, который позиционирует себя как страничку «золотой молодежи столицы». На ролике, снятом непосредственно из салона автомобиля, видно, как машина движется по переходу, по которому идут люди.

Пешеходам приходится расступаться, чтобы не попасть под колеса: «Подвиньтесь», — комментирует выходку водитель. Снимающий видео пассажир объясняет, что они едут таким маршрутом «по необходимости».

Напомним, сегодня начальник столичной Госавтоинспекции Виктор Коваленко заверил, что ГИБДД планирует жёстко реагировать на выходки «золотой молодежи»: «Реакция будет жесточайшая, ничего не изменилось», — отметил Коваленко.

Он напомнил, что после резонансных «гонок» сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова и его друзей экс-глава ГИБДД поручил жестко пресекать подобные инциденты. Однако «золотая молодежь» и сегодня продолжает выкладывать видеозаписи своих нарушений.

Алексей Кованов