В Беларуси продолжают массово задерживать «квадрики крутяков»

Массовые задержания квадроциклов начались после февральского выступления Александра Лукашенко на заседании Совета безопасности

Тогда Лукашенко потребовал жесткого наказания для любителей кататься на квадроциклах и снегоходах по сельхозугодьям. Лукашенко потребовал от министра МВД наказать и забрать транспортные средства, на которых ездят «крутяки»: «Вот и всё решение вопроса. Я хочу, чтобы это мое заявление общество услышало», — заявил тогда президент Беларуси.

Так, в минувшую субботу ГАИ Дзержинска забрала на штрафстоянку несколько квадроциклов. Владельцы задержанных ТС сняли видео процесса, в котором их вопросы ГАИ оставляет без ответа: «Так расскажите, за что вы забираете? [... ] Мы согласны, на допах, да, нарушил человек. Но почему вы забираете квадроцикл, почему?», — спрашивает один из мужчин.

content image for: 68514

На вопросы представители власти предпочли не отвечать и сосредоточенно составляли документы. При этом ABW.BY опубликовал фотографии из другого района — Минского. В Боровлянском РОВД площадка занята сплошь задержанными квадроциклами. «Фото сделано вчера», — сообщает интернет-издание со ссылкой на читателя.

Алексей Кованов