Skoda Kodiaq теперь стоит 1 339 000 вместо 2 017 000 рублей

Российский офис марки Skoda опубликовал стартовый ценник кроссовера Kodiaq российской сборки

Со 125-сильным двигателем 1.4 TSI, передним приводом и механической коробкой передач Kodiaq можно будет купить за 1 339 000 рублей. Правда, подробные комплектации Skoda обещает опубликовать только через месяц, в преддверии старта продаж.

content image for: 68466

На текущий момент самая доступная версия кроссовера предлагается дилерами за 2 017 000 рублей! Впрочем, такой Kodiaq чешской сборки располагает полным приводом, преселективным роботом, 150-сильным мотором (но такого же объёма — 1,4 литра) и богатым набором оборудования.

Напомним: с начала этого года Skoda Kodiaq начали собирать на мощностях Горьковского автозавода — на нижегородском конвейере новинка сменила кроссовер Skoda Yeti. (Кроме того, в цеху мощностью 130 тысяч автомобилей выпускают седаны Volkswagen Jetta и лифтбеки Skoda Octavia).

Сборка Skoda Kodiaq производится по полному циклу, когда на производственную площадку поступают готовые детали и компоненты, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки и покраски, а также антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen.

После этого происходит окончательная сборка модели, предполагающая установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и других операций. Для «Кодиаков» локальной сборки будет доступен расширенный выбор комплектаций, трансмиссий и двигателей.

Добавим, что кроссовер Kodiaq («Кодиак») — это самая большая Skoda на текущий момент. Нет, не самая длинная, а именно большая: при длине почти 4,7 метра она 167 мм уступает «Супербу». Однако это первый семиместный автомобиль марки, а также он шире, выше и тяжелее любой другой «Шкоды».

Алексей Кованов