Когда начнут продавать новый RAV4: ответ российской «Тойоты»

Российское представительство японской марки разъяснило, когда поклонникам модели стоит ждать выхода нового поколения на рынок стран Таможенного союза

Toyota RAV4 является одним из бестселлеров российского рынка: по итогам прошлого года кроссовер разошёлся тиражом 32 931 экземпляр — таким образом, в списке самых популярных моделей не самый дешёвый паркетник находится на десятой строчке, пропустив вперёд только представителей бюджетного сегмента.

slide image for gallery: 23580 | Toyota RAV4
slide image for gallery: 23580 | Toyota RAV4
slide image for gallery: 23580 | Toyota RAV4
slide image for gallery: 23580 | Toyota RAV4
slide image for gallery: 23580 | Toyota RAV4
11
Читайте также
Auto article image: 68439
Новый Toyota RAV4: первые официальные фото и информация
В Нью-Йорке Toyota представила абсолютно новое поколение кроссовера RAV4. И мы уверены: японцы сделали очередной хит!

У нас продаются машины только отечественной сборки — завод, где делают кроссоверы RAV4 и седаны Camry, расположен под Санкт-Петербургом, и в прошлом году по полному циклу сделал 69 тысяч автомобилей обеих моделей (это отменный результат — годом ранее было выпущено только 39 тысяч авто).

Что касается нового, уже пятого по счёту, поколения RAV4, то его также будут делать на этой площадке. При этом, судя по ответу российского офиса «Тойоты», на рынок сразу выйдут автомобили «Made in Russia» — завозить новинку из других стран не планируют.

Модель появится в России в 2019 году. О точной дате запуска сообщим дополнительно, после изучения сроков наладки производства на заводе Тойота в Санкт-Петербурге
Российский офис компании Toyota

P.S. Ну, а мы в нашем «Инстаграме» начинаем опрос: нравится вам дизайн или нет? Там уже разгорелась славная битва по этому вопросу! Подписывайтесь на «Инстаграм» и комментируйте!

Контент недоступен
Алексей Кованов