Новый кроссовер Volkswagen: спортивный и красивый

За несколько часов до официального открытия автосалона в Нью-Йорке Volkswagen представил кроссовер под названием Atlas Cross Sport

И это не просто укороченная версия 7-местного «Атласа», который у нас продается под названием Teramont. По сравнению со своим старшим братом машина изменилась сильно.

content image for: 68441

Atlas Cross Sport на 19 сантиметров короче «обычного» «Атласа», но при этом колесная база у него точно такая же! То есть с простором на первом и втором ряду кресел проблем не будет (а вот багажник станет меньше, с этим ничего не поделаешь).

Но главное отличие заключается в том, что кузов у Atlas Cross Sport стал более «спортивным»: задняя часть сильно завалена назад, стоят огромные 22-дюймовые колеса.

content image for: 68441

В движение Atlas Cross Sport (который пока еще имеет статус концепта) приводит гибридная силовая установка, которая включает в себя бензиновый двигатель V6 объемом 3,6 л и два электродвигателя. Первый будет работать с передней осью (его мощность 54 л.с.), а второй — с задней. (114 л.с.). Суммарная мощность — 355 л.с., что позволяет разгоняться 0-60 миль/час (96 км/ч) за 5,4 секунды. А используя лишь одно электричество автомобиль способен проехать примерно 41 км (кроме того, предполагается и более «мягкая» версия гибрида с электродвигателями меньшей мощности — там будет в совокупности 310 л.с).

slide image for gallery: 23577 | Volkswagen Atlas Cross Sport
slide image for gallery: 23577 | Volkswagen Atlas Cross Sport
slide image for gallery: 23577 | Volkswagen Atlas Cross Sport
slide image for gallery: 23577 | Volkswagen Atlas Cross Sport
6фотографий

Представители Volkswagen заявили, что выпуск пятиместного Atlas Cross Sport начнется в конце 2018 года, а делать машину будут в штате Теннесси вместе с семиместным «Атласом» и седаном «Пассат».

А что еще?

На автосалоне в Нью-Йорке показали довольно много интересных машин: Subaru Forester нового поколения, Toyota RAV4, Cadillac XT4, роскошный кроссовер марки Lincoln. Читайте про них на «Авто Mail.Ru» в разделе «Нью-Йорк 2018» или смотрите наш «Инстаграм», где есть фотографии всех главных новинок выставки.

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич