Ford Explorer обновился и подешевел

Американский автопроизводитель раскрыл рублевые цены и комплектации на обновленный внедорожник для России

До нас рестайлинговая версия Explorer, который с осени прошлого года продается на родном для себя рынке США, добрался с некоторыми изменениями и по цене ниже, чем предыдущая модель. Ценник на обновленный внедорожник стартует с 2 699 000 рублей, что на 150 000 рублей ниже, чем до обновления. Всего российским покупателям будут доступны три уровня оснащения Explorer.

content image for: 68426

В России обновленный внедорожник будут предлагать с атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 л и мощностью 249 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой АКП и интеллектуальной системой полного привода. Двигатели Ford Explorer российского производства адаптированы под использование 92-го бензина.

Отмечается, что специально для нашего рынка внедорожникам улучшили шумоизоляцию и антикоррозийную защиту, также производитель расширил стандартный пакет зимних опций, а камеры переднего и заднего вида получили омыватели.

content image for: 68426

Уже в базовой версии XLT покупателям предложат семиместный кожаный салон с подогревом и электрорегулировкой передних сидений, электрообогрев лобового стекла, а также светодиодные передние и противотуманные фары.

В исполнении Limited оснащение внедорожника дополняется 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, электрообогревом рулевого колеса и 2-го ряда сидений, а также широкоугольной фронтальной камерой с омывателем. Дверь багажника на такой версии снабжена электроприводом, а двигатель можно запустить дистанционно с брелока. Стоимость такой комплектации «Эксплорера» стартует от 2 942 000 рублей.

Топовая версия Limited Plus будет стоить в России от 3 142 000 рублей. Помимо стандартного набора оборудования, такие «Эксплореры» обзаведутся панорамной крышей с люком, адаптивным круиз-контролем, системой активной помощи при параллельной и перпендикулярной парковке, системой слежения за разметкой и удержания автомобиля в полосе движения, а также системой мониторинга «слепых» зон BLIS.

content image for: 68426

Помимо прочего, для обновленного Ford Explorer предусмотрен новый ключ-брелок с увеличенной дальностью действия передатчика до 100 метров. А в салоне рядом с зеркалом заднего вида появился дополнительный разъем USB для подключения устанавливаемых у лобового стекла гаджетов. Это нововведение, как говорят в Ford, было разработано инженерами специально для российского рынка, где многие водители пользуются видеорегистраторами

Надежда Гурина