В Европе будут производить китайские автомобили

Компания Volvo Cars наладит сборку автомобилей новой китайской марки Lynk&Co на мощностях завода в Генте (Бельгия)
Читайте также
content image for: 67071
6000 авто за 137 секунд: китайцы уверяют, что установили рекорд
Представители молодой китайской марки настаивают, что им удалось «распродать» 6 000 автомобилей за две минуты

Запуск производства запланирован на 2019 год. В самой Volvo отмечают, что видят большой потенциал для выхода нового автомобильного бренда на европейский рынок. Там также считают, что совместное производство моделей Volvo и Lynk&Co позитивно отразится на издержках, персонале и производственных мощностях. Сколько в год автомобилей марки Lynk&Co планируется выпускать с бельгийского конвейера, пока не сообщается.

Напомним, что завод в Генте выпускает автомобили Volvo с 1965 года. В настоящее время там собирают модели Volvo XC40, V40 и V40 Cross Country и S60.

Презентация новой марки Lynk&Co (совместный бренд Volvo и Geely) и ее первого автомобиля кроссовера 01 состоялась осенью 2016 года. Все модели производителя будут носить названия 01, 02, 03 и т.д. Их планируется продавать по твердо закрепленным ценам и в единственной фиксированной комплектации. Выбирать клиенту позволят только двигатель и трансмиссию.

Первым рынком, где появятся машины новой марки, станет Китай, а затем география продаж расширится Америкой и Европой. Доставлять свежекупленный автомобиль клиенту планируется силами курьеров, а вот сервисом будут заниматься дилеры Volvo.

Надежда Гурина