Fiat Chrysler договорился с родителями погибшего актера Ельчина

Напомним, что американский актер русского происхождения погиб, оказавшись зажатым между своим Jeep Grand Cherokee и забором

Автомобилестроительная компания Fiat Chrysler достигла внесудебного урегулирования иска, поданного в США родителями актера Антона Ельчина, который погиб в результате несчастного случая, сообщает ТАСС.

content image for: 68393

Ельчин погиб 19 июня 2016 года, оказавшись зажатым между своим Jeep Grand Cherokee и забором. По одной из версий, причиной этого послужила недоработка автоматической коробки передач. Дело в том, что на ряде моделей система не предупреждает водителей о необходимости перевести рычаг в режим Parking, из-за чего автомобиль может прийти в движение.

В своем иске родители Ельчина возложили ответственность за гибель сына на Fiat Chrysler и потребовали компенсацию, сумма которой не указывалась. Они утверждали, что в конструкции автомобиля имели место значительные дефекты.

Однако, по последней информации, семья актера и итало-американский автопроизводитель достигли внесудебного соглашения по данному делу. Условия достигнутых договоренностей не раскрываются. Обычно такие соглашения подразумевают, что истцы отказываются от всех претензий и отзывают иск. В свою очередь ответчик обычно выплачивает значительную сумму компенсации.

Надежда Гурина