Subaru обновила «внедорожный сарай», но оставила старые цены

Японская марка раскрыла российские цены и комплектации на обновленную модель Outback

В России Subaru Outback 2018 модельного года предложат в пяти комплектациях: четыре для двигателя объемом 2,5 литра (175 л.с.), и одна для мотора 3,6 литра (260 л.с.). Во всех версиях автомобили получат систему полного привода, вариатор Lineatronic и клиренс в 213 мм.

content image for: 68367

Российский ценник на универсал Outback после обновления остался прежним. Так, стоимость базовой версии с 2,5-литровым мотором начинается с прежних 2 399 000 рублей. Не изменилась и цена на модификацию с двигателем 3,6 — от 3 299 900 рублей.

Напомним, что обновленный «Аутбэк» обзавелся системой помощи водителю EyeSight, автоматически блокируемыми на скорости от 20 км/ч дверьми, системой безопасности High Beam Assist (HBA), которая использует монокулярную видеокамеру, встроенную в зеркало заднего вида, а также системой обнаружения объектов в «слепых» зонах.

В салоне появилась новая центральная панель, изменилось расположение кнопок на руле, а задним пассажирам стал доступен разъем USB. Вне зависимости от комплектации, машина оснащается семью подушками безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя, и системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Экстерьер был немного изменен: появились новые зеркала, измененный передний бампер, радиаторная решетка, головная светотехника, кроме того, цветовая гамма расширена за счет двух новых красок — серо-зеленого металлика и темно-красного перламутра.

Надежда Гурина