СМИ узнали, каким будет «народный кредит» на Geely Atlas

Ставка по кредиту заявлена на уровне 1,9% годовых, сумма кредита — до 90% стоимости автомобиля, срок кредитования — до 7 лет

Как сообщает ABW, выдавать кредиты на спецусловиях, будет ОАО «БПС-Сбербанк». Получить 1,9% годовых возможно на 2 и 3 года, а в дальнейшем процентная ставка будет высчитываться по формуле «ставка рефинансирования плюс 2,5 процентного пункта»: в первом случае покупателю необходимо внести не менее 10% стоимости автомобиля, во втором — не менее 25%. Условия предоставления кредита таковы:

content image for: 68351
  • Срок рассмотрения заявки — 1-2 дня.
  • Нужно предоставить справку, подтверждающую доходы за последние 6 месяцев. (Справка может не предоставляться, если сумма кредита составляет до 50% стоимости авто, в качестве обеспечения выступает залог авто, а также, когда клиент получает зарплату через ОАО «БПС-Сбербанк»).
  • Можно выбрать между аннуитетным и дифференцированным способами погашения, то есть уплачивать все равными долями на протяжении всего срока действия кредитного договора либо — на первые месяцы отнести максимальные суммы, в которые входят часть основного долга и проценты по кредиту.
  • В совокупный доход можно включить близких родственников заявителя, а также близких родственников супруга.
  • В случае, если кредитуется до 90% стоимости авто, автомобиль становится залогом, а также необходимо поручительство минимум одного физического лица.
Алексей Кованов