Volkswagen готовит в США замену «Туарегу»

В этом месяце на Нью-Йоркском автосалоне дебютирует пятиместный кроссовер Volkswagen Atlas

Концерн Volkswagen вложил 340 миллионов долларов в модернизацию своего американского автозавода в г. Чатануге (штат Теннеси), который сейчас выпускает модели Volkswagen Passat и Atlas. В ближайшей перспективе на конвейер встанет укороченный, пятиместный Volkswagen Atlas, который заменит на американском рынке Volkswagen Touareg.

content image for: 68341

Сами немцы уверены в необходимости этой замены, так как пятиместный Volkswagen Atlas получит более привлекательный ценник, следовательно, стоит ожидать роста продаж. В настоящее время бестселлерами Volkswagen в США являются такие модели, как Atlas и Tiguan, на которые приходятся 54% продаж немецкого автоконцерна в Америке.

Судя по всему, грядущий укороченный Volkswagen Atlas будет отличаться от своего семиместного, пятиметрового собрата лишь габаритами и ценником. А техническая начинка останется без изменений: двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 220 л.с. и 3,6-литровая атмосферная «шестерка» мощностью 280 л.с.

С обоими двигателями на пару трудится восьмиступенчатая автоматическая КПП. Не исключено, что со временем пятиместная модификация Volkswagen Atlas/Teramont доберется и до России. Пока же у нас можно купить семиместную версию по цене от 2 млн 799 тыс рублей за машину с двухлитровым турбомотором, или за 3 млн 199 тыс рублей за кроссовер с 3,6-литровой атмосферной «шестеркой».

Александр Плеханов