В Алматы появилась банда «охотников за регистраторами»

В южной столице зафиксировано несколько случаев, когда банда молодых людей воровала видеорегистраторы из припаркованных автомобилей

Любопытно, что злоумышленников даже удалось снять на видео. На одном из видео кража произошла 18 февраля. Трое преступников — двое парней и девушка — обчистили три машины на территории подземного паркинга жилого комплекса на пересечении Толе би и Саина.

На следующий день, как сообщают «Колёса.kz», воришки вернулись туда же (!) за новой добычей. При этом молодые люди совсем не стеснялись камер видеонаблюдения. Впрочем, второй «заход» оказался неудачным — банду поймали охранники и передали полицейским.

Этих же подростков можно увидеть на аналогичном ролике из другого комплекса. Кража произошла 26 февраля, то есть спустя всего неделю после задержания. Надолго уйти им опять не удалось: воришек опять «повязали» через несколько дней и... отпустили через пару часов.

Как уверяют потерпевшие, полиция не хочет давать делу ход. Не исключено, что причиной является возраст преступников — фигурантам 14-15 лет. Неизвестно, где банда орудует сейчас, поэтому настоятельно рекомендуем не оставлять внутри машин дорогие устройства, сумки и документы.
Алексей Кованов