Новый кроссовер Mitsubishi: на 130 000 дешевле «Аутлендера»

Компания Mitsubishi выводит на рынок модель Eclipse Cross, которая займет место между паркетниками ASX и Outlander

В России будет доступен только один двигатель — 149-сильный бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (в Европе этот агрегат выдаёт 163 л.с.), с которым предлагаются механическая коробка передач или вариатор. С механикой сосуществует исключительно передний привод — за такую машину просят 1 399 000 рублей. А вот для топовых вариаторных версий можно заказать и трансмиссию 4WD — тогда кроссовер будет стоить от 1 959 990 рублей.

content image for: 68327

В базовую версию Invite включено только самое необходимое — пара подушек безопасности, ESP, климат-контроль, а также датчики света и дождя. При этом колёсные диски будут 18-дюймовыми, но штампованными вместо литых. Исполнение Intense — это уже двухзонный климат-контроль, сенсорный экран, камера заднего вида, электрообогрев ветрового стекла, передних сидений и руля, плюс круиз-контроль и легкосплавные диски.

На следующей ступени — Instyle, куда входят обивка сидений экокожей, электропривод кресла водителя, светодиодные фары и бесключевой доступ. С полным приводом та же комплектация вдобавок располагает камерой кругового обзора и системой контроля за слепыми зонами. Самый дорогой автомобиль имеет панорамную крышу, аудиосистему Fosgate, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей и систему слежения за разметкой.

content image for: 68327

Отметим, что более крупный Outlander сейчас можно купить за 1 529 000 рублей — это будет исполнение со 146-сильным двухлитровым атмосферником, вариатором и передним приводом. То есть формально «Эклипс Кросс» стоит на 130 000 рублей меньше. Но. Если сравнивать сопоставимые версии Invite, то получится, что новичок обойдётся всего лишь на 70 000 дешевле «Аутлендера» калужской сборки! А это уже повод задуматься...

Алексей Кованов