Группа «Пикник» разбилась в ДТП (но все выжили)

Авария произошла сегодня около полудня на 50-м километре трассы «Владимир — Гусь-Хрустальный — Тума»

В сводках Госавтоинспекции значатся 7 пострадавших: по неподтвержденной информации, произошло лобовое столкновение транспортных средств — кроссовера Honda CR-V и микроавтобуса Volkswagen Multivan. (В сводках управления МЧС по Владимирской области указано, что участниками аварии стали 3 автомобиля). Отметим, что накануне «Пикник» давал концерт во Владимире, а сегодня музыканты должны были выступать в соседней Рязани — между этими городами 240 километров.

content image for: 68311

Владимирскому интернет-порталу «Зебра ТВ» удалось связаться с директором группы «Пикник» Владимиром Сафроновым. Он пояснил, что в машине были четверо музыкантов «Пикника» — Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Эдмунд Шклярский и Станислав Шклярский, а также он сам. По словам Сафронова, все участники группы живы, но получили травмы, насколько серьезные — на данный момент еще неизвестно. Сейчас музыкантов осматривают врачи Центральной городской больницы города Гусь-Хрустальный.

content image for: 68311

Как пояснили «Авто Mail.Ru» представители владимирской Госавтоинспекции, по предварительной информации, сильнее других пострадал водитель микроавтобуса, а участники группы отделались ссадинами и ушибами, кроме того, госпитализация потребовалась водителю и пассажиру «Хонды». Впрочем, сотрудники ГИБДД предлагают дождаться окончательного вердикта медиков. Также уточняются обстоятельства, при которых случилась авария.

По предварительной информации, водитель кроссовера Honda CR-V выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ и микроавтобусом Volkswagen. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 7 человек: водитель автомобиля Honda CR-V, а также водитель и пятеро пассажиров автомобиля Volkswagen. Пострадавшие с травмами госпитализированы в медицинское учреждение города Гусь-Хрустальный. По факту дорожного происшествия назначена проверка, инспекторы ГИБДД устанавливают все обстоятельства
Управление МВД по Владимирской области

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» бас-гитарист и бэк-вокалист «Пикника» Марат Корчемный, жизни музыкантов травмы не угрожают, но какое-то время им придётся провести в лечебных учреждениях: «Вроде все живы. Ехали в Рязань на концерт, и со встречной влетел автомобиль. Ту машину занесло, и она в нас вписалась. Мы госпитализированы, находимся в госпитале в Гусь-Хрустальном. Пролежим здесь до понедельника, а потом видно будет».

Алексей Кованов