В Китае обновился «паркетник», который продается в России

В Сеть утекли фотографии и характеристики кроссовера Changan CS35 второго поколения

Кроссовер первого поколения появился на китайском рынке осенью 2012 года, в прошлом году пережил рестайлинг и модернизацию, но уже до конца текущего года машина будет отправлена на пенсию. Преемник уже готов и, вероятнее всего, дебютирует в апреле на Пекинском автосалоне, а старт продаж запланирован на лето.

content image for: 68281

Changan CS35 второго поколения стал крупнее предшественника: в длину машина подросла на 175 мм (4335 мм), в ширину на 15 мм (1825 мм), колесная база выросла до 2600 мм (+ 40 мм). Заметно изменился и дизайн — теперь на смену ярко выраженной азиатчине пришел строгий, почти немецкий стиль. Правда, не обошлось без дизайнерских «находок», таких, как квадратные колесные арки.

Базовая модификация Changan CS35 получит 1,6-литровый бензиновый 128-сильный мотор, с которым на пару будет трудиться пятиступенчатая механическая КПП, а в перспективе машина получит шестиступенчатый «автомат». Changan CS35 первого поколения оснащается ещё полуторалитровым 156-сильным турбомотором, но пока неизвестно, достанется ли он преемнику или нет. Что касается списка оснащения, то известно, что кроссовер получит передние и боковые подушки безопасности, камеру заднего вида, панорамный люк и парктроник.

content image for: 68281

Судя по всему, ранее следующего года в России Changan CS35 второго поколения ждать не стоит. За прошлый год на российском рынке реализовано 1411 кроссоверов марки Changan львиная доля которых пришлась на Changan CS35 — 1388 проданных автомобилей. Не исключено, что при адекватных ценах, паркетнику второй генерации вполне будет по силам превзойти достижения предшественника.

Александр Плеханов