Новый кроссовер Mitsubishi: свежая информация для России

В конце апреля в российские дилерские центры марки приедут первые Eclipse Cross, которые предложат в нескольких исполнениях, но с одним мотором

Компания Mitsubishi поделилась некоторыми подробностями о кроссоверах Eclipse Cross для российского рынка. Более подробную информацию, в том числе о ценах, японская марка пообещала раскрыть ближе к концу месяца. Старт продаж запланирован на апрель.

content image for: 68269
Читайте также
Auto article image: 67303
Eclipse Cross: тест последнего настоящего Mitsubishi
Спереди — «Лада», сзади — «Хонда», а в салоне — «Лексус»

Пока известно, что на российском рынке Eclipse Cross предложат в пяти исполнениях. В базовой комплектации автомобиль получит противотуманные фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, индикатор давления шин, климат-контроль, подогрев передних сидений, шторку багажного отделения, а также различные ассистенты водителя (ASC, TCL, HSA, BA, EBD).

Все модификации будут оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива. Специально для России мотор дефорсировали до 150 л.с. (в Европе его мощность — 163 л.с.), а также адаптировали для заправки топливом начиная от АИ 92.

Работать двигатель будет в паре с шестиступенчатой «механикой» или с вариатором, который предложат для полноприводных версий.

В зависимости от комплектации, автомобили будут также оборудованы панорамной крышей, проекционным дисплеем, премиальной аудиосистемой, системами активной безопасности, подогревом лобового стекла, руля и заднего ряда сидений.

Напомним, что в модельном ряду Mitsubishi автомобиль занимает место между моделями ASX (при одинаковой колесной базе и колее он чуть длиннее и шире) и Outlander. Премьера автомобиля состоялась в феврале прошлого года.

Надежда Гурина