Toyota извинилась перед поклонниками модели Supra

В японской компании признали, что выход нового поколения легендарного спорткара изрядно затянулся
Читайте также
Auto article image: 68223
Новое спорткупе Toyota — так будет выглядеть Supra!
В Женеву японцы привезли предвестника будущего серийного спорткара с легендарным именем

Компания Toyota извинилась перед поклонниками марки за слишком долгое ожидание нового спорткара Supra. В беседе с австралийским изданием Drive руководитель проекта Тетсую Таду заявил, что автопроизводитель сожалеет о том, что обновление растянулось почти на 15 лет.

Нам хотелось бы возродить Toyota Supra гораздо раньше. Мы хотим извиниться перед поклонниками, что обновление заняло так много времени. Прошло 15 лет, я очень сожалею об этом
Тетсую Таду
руководитель проекта Supra

Напомним, что Toyota ведет работу над новой Supra, выпуск которой завершился еще в 2002 году, уже в течение нескольких лет. Автомобиль разрабатывается совместными усилиями с BMW, которая ранее представила плод своих трудов — концепт Z4. Известно, что обе модели построены на одной платформе, имеют общие двигатели и множество других узлов.

Какие-либо подробности о силовых агрегатах не раскрываются. Известно, что модель сохранит классическую компоновку— двигатель спереди, ведущие колеса — задние. По неофициальной информации, новая Supra получит трехлитровую рядную «шестерку» с турбонаддувом мощностью 340 л.с., но в будущем планируются и более доступные модификации с четырьмя цилиндрами (примерно 200-250 л.с.). Не исключено появление и гибридной версии мощностью 400 л.с.

content image for: 68267
Надежда Гурина