Ford прекратил работать с одним из крупнейших дилеров России

Дилерский договор с компанией Genser перестал действовать по обоюдному соглашению сторон, сообщили в Ford Sollers

Компания Genser уже исчезла из списка официальных дилеров бренда в Москве, сообщает РБК. Также Genser не значится в числе официальных дилеров Audi и Land Rover/Jaguar. Представители брендов пока не ответили на запросы издания.

«В течение месяца дилерские центры производят выдачи автомобилей Ford клиентам по ранее заключенным контрактам и выполняют сервисные обязательства. На данный момент не зафиксировано случаев нарушения договорных обязательств», — сказал представитель бренда.

Издание напоминает, что в октябре Genser сообщил о закрытии автосалонов шести брендов в Москве на Варшавском шоссе «по техническим причинам». В их число попали центры Nissan, Hyundai, Renault, Datsun, Mazda, GM-Avtovaz и GM (обслуживание автомобилей Opel и Chevrolet).

В ноябре стало известно, что компания Genser потеряла дилерское соглашение с концерном Renault из-за отказа от дорогостоящей аренды автосалона. Дилер пытался договориться о продлении сотрудничества на новой площадке, но ему не удалось.

На начало 2017 года в Genser входило 45 автоцентров в Москве и регионах. Компания является официальным дилером 17 марок.

Надежда Гурина