Загадочная новинка от Audi, которая уже ездит по Женеве (видео)

Кроссовер e-tron – это первый электромобиль марки Audi, притом на Женевском автосалоне была показана фактически предсерийная версия этой машины

С электрическим кроссовером ситуация странная: в списке премьер он заявлен, на стенде Audi стоял, но подробностей немцы сообщили минимум, отметив только, что работают над проектом крайне ответственно и готовят «электричке» необычное испытание — кругосветный испытательный пробег длиной пять миллионов километров при температурах от -20 до +50°C, в котором примут участие сразу 250 прототипов.

Собирать новинку планируют на бельгийском заводе, притом старт производства намечен на конец этого года. Быстрая зарядка будет занимать 30 минут, а максимальный «пробег» на одной заправке составит 500 километров. Привод — полный: один электромотор спереди и один — сзади. От себя добавим, что конкурентами Audi e-tron станут Tesla Model X, а также I-Pace — новый электрический кроссовер от Jaguar.

content image for: 68237

Но самое интересное, что во время салона по Женеве ездило несколько закамуфлированных «и-тронов»! Разумеется, это было сделано специально, чтобы подогреть интерес публики: люди, увидев машину на улицах города, её фотографировали (не заметить этот «камуфляж» просто невозможно), выкладывали на своих страничках... А «Ауди» переразмещала эти снимки на специальном сайте. Вот такая технология продвижения.

P.S. Уже устали от автомобилей? Тогда смотрите фотографии красивых девушек (и не только) из нашего «Инстаграма». И обязательно подписывайтесь на него!

Контент недоступен
Алексей Кованов