Автопроизводители откажутся от девушек на стендах в Женеве

Отказаться от услуг девушек-моделей - традиционной изюминки любого автосалона - приняли решение сразу несколько мировых производителей

О том, что на автошоу в Женеве будет меньше девушек-моделей, пишет агентство Bloomberg. По информации издания, такие автомобильные бренды, как Toyota, Nissan, Lexus, Fiat Chrysler Automobiles, Maserati, Jeep, Alfa Romeo, SsangYong, Peugeot, Citroen, DS и Lamborghini, приняли решение или вовсе отказаться от услуг моделей, либо привлечь на свои стенды одновременно с дамами мужчин.

content image for: 68163

Отмечается, что те девушки, которые все же будут присутствовать на стендах, предстанут перед публикой в более скромных нарядах, чем в предыдущие годы автошоу. К примеру, бренд SsangYong планирует облачить своих представителей в спортивные костюмы.

Издание отмечает, что решение автопроизводителей во многом продиктовано изменившимся в мире отношении к девушкам-моделям, а также с рядом громких скандалов, в том числе в Голливуде.

В целом, отмечает Bloomberg, производители сходятся во мнении, что это важные перемены для отрасли, которая долгое время была нацелена исключительно на мужчин, используя привлекательных женщин для продажи автомобилей.

«Времена изменились», — констатировала в беседе с изданием представительница Nissan. По ее словам, к работе на стенде имеет смысл привлекать специалистов по продуктам, так как, компании продают, в первую очередь, автомобили.

«Посетителей Женевского автосалона на стенде PSA будут приветствовать мужчины и женщины, чья миссия будет заключаться в информировании», — сказал представитель концерна, добавив, что Группа PSA не намерена использовать унизительные, как для девушек, так и мужчин, образы.

Напомним, что ранее от услуг девушек, выводящих автомобили на стартовые позиции (грид-герлз), отказалась «Формула-1». С этого сезона их место заняли дети. Как говорил представитель организатора чемпионата, грид-герлз, которые были неотъемлемым атрибутом гонок, в настоящее время не вписываются в текущие ценности.

Автосалон в Женеве распахнет свои двери с 6 марта. «Авто Mail.Ru» будет вести трансляции с одного из главных мировых автошоу. О некоторых премьерах Женевы уже можете прочитать тут.

Контент недоступен
Надежда Гурина